Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму добиваются услуг операторов «большой четверки»

16-08-2019 15:38 [ «АН-Крым» ]

В Крыму добиваются услуг операторов «большой четверки»

Крымские власти жаждут добиться того, чтобы жителей полуострова обслуживали крупные мобильные операторы, так называемая «большая четверка», в которую входят МТС, Мегафон, Билайн и Tele2.

Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Дмитрий ПОЛОНСКИЙ. Он заявил, что власти Крыма хотят найти решение по оптимизации тарифных планов, расширению тарифной линейки для жителей полуострова, передает «Крыминформ».

По словам ПОЛОНСКОГО, сама форма присутствия операторов не имеет большого значения. Варианты могут быть самые разные, в зависимости от воли работающих на материке операторов.

«Мы говорим о том, чего бы нам хотелось и чего просят люди», - отметил вице-премьер.

Напомним, что в середине лета стало известно о повышении тарифов на мобильную связь для крымчан, использующих тарифный план «Супер МТС (Кубань)». Так, с 30 июля стоимость первой минуты разговора в рамках одного звонка составит 1 рубль, затем со 2 по 15 минуту – бесплатно, а с 16 минуты – также 1 рубль за минуту. Раньше первая минута звонка также была бесплатной, а стоимость разговора с 16 минуты была на 25 копеек дешевле. Депутат Государственной Думы Дмитрий БЕЛИК попросил Федеральную антимонопольную службу и компанию МТС не допустить смены тарифа в Крыму и Севастополе. 9 августа Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило мораторий на повышение тарифов на сотовую связь на полуострове.

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры