Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вскоре туристы смогут подниматься на Ай-Петри на такси

16-08-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Вскоре туристы смогут подниматься на Ай-Петри на такси

Лицензированные перевозчики на восьмиместных авто будут возить всех желающих за 450 рублей с человека и это только в одну сторону.

Такая мера принята ялтинскими властями после поручения главы РК и направлена на снятие транспортной напряженности в районе канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», передает пресс-служба местной горадминистрации. Такси запустят в дополнение к рейсам канатной дороги с 16 августа текущего года.

Абонементы по фиксированной стоимости можно будет приобрести у предприятия «Ялтагортранс» на нижней станции канатной дороги и у автовокзала Ялты. В свою очередь машины будут отправляться по мере загрузки прямо из мест продажи билетов.

У плато Ай-Петри запланирована диспетчеризация и посадка пассажиров. Цена абонемента 450 рублей с человека в одну сторону. В будущем такси может расширить виды и направления перевозок. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры