Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольца наказали за публикацию интимных фото жены

16-08-2019 16:25 [ «АН-Крым» ]

Севастопольца наказали за публикацию интимных фото жены

В Севастополе суд признал 30-летнего местного жителя виновным в нарушении прав на тайну переписки, телефонных переговоров и личной жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Выяснилось, что еще в феврале прошлого года мужчина на почве ревности установил на мобильный телефон своей жены программу, позволяющую читать ее сообщения и прослушивать телефонные разговоры. Шпионскую деятельность севастополец вел вплоть до мая. Также он заполучил доступ к ее странице в социальной сети «ВКонтакте», где даже отправлял от имени супруги сообщения. Муж изменил пароль и таким образом полностью завладел данными жены.

В конце концов женщина начала догадываться, что муж следит за ней и, устав от его ревности, решила прекратить отношения и уйти. Однако мужчине это не понравилось, и тогда он разместил на странице в социальной сети интимные фотографии супруги. Удалить снимки она не могла, потому что пароль был изменен.

В результате за нарушение прав и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, мужчину наказали штрафом в размере 80 000 рублей. Также суд взыскал в пользу потерпевшей моральный ущерб - 50 000 рублей. Отметим, что в законную силу приговор еще не вступил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры