Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Люди в мире понимают, как обстоят дела в Крыму, - Мурадов

16-08-2019 17:32 [ «АН-Крым» ]

Люди в мире понимают, как обстоят дела в Крыму, - Мурадов

Жители европейских стран и всего мира понимают, как на самом деле обстоят дела в Крыму, поэтому в сообществе царит позитивное отношение к российскому полуострову.

Об этом в интервью «Аргументам недели» заявил заместитель председателя Совета министров РК – постпред регион при президенте РФ Георгий МУРАДОВ.

«Хочу сказать, что дух, который сегодня царит в Италии, Греции, Болгарии, Сирии, Египте, абсолютно позитивен в отношении Крыма и России. На полуостров регулярно приезжают деятели культуры, ученые, представители общественности из разных стран. Они видят, что дела в Крыму обстоят иначе, чем хотят представить некоторые СМИ и западные политики. Поняв, как на самом деле живет полуостров, эти люди, возвратившись домой, доносят правду о нем до своих знакомых, друзей и коллег, разрушая навязываемые мифы и стереотипы», - сказал он.

Постпред подчеркнул, что ни общественные, ни информационные, ни культурные, ни научные связи Крыма с зарубежными партнерами никогда не прерывались и не прервутся. И это несмотря на то, что противники «придумывают политически мотивированные санкции, создают разного рода препятствия для сотрудничества».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры