Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пара молодых керчан попалась на сбыте наркотиков

16-08-2019 18:17 [ «АН-Крым» ]

Пара молодых керчан попалась на сбыте наркотиков

Известно, что 23-летние парень и девушка распространяли по Керчи амфетамины и экстази и задержаны они неподалеку от станции «Керчь-Порт».

Задержанные торговали психотропными веществами на территории всего города и пригорода, передает пресс-служба крымского линейного управления МВД на транспорте. На станцию, где их поймали нарушители приехали на личном автомобиле для сбыта своего товара.

В результате обыска сотрудники полиции нашли и изъяли 105 свертков амфетамина и экстази, готовых к продаже. Стоит отметить, что большая часть в виде 95 пакетиков амфетамина обнаружена в квартире, в которой зарегистрирована задержанная девушка. Там же нашли пневматический и газовый пистолеты, на последний из которых не имелось разрешения, за что его владельцу грозит административное наказание. К тому же в помещении оказались «заработанные» торговцами деньги – 166 тысяч рублей и 1008 долларов.

За незаконный сбыт наркотических средств на керчан завели уголовное дело. Им грозит от 8 до 15 лет колонии со штрафом в полмиллиона рублей. Сейчас виновников заключили под стражу. В свою очередь правоохранители проверяют связь задержанных с другими аналогичными преступлениями.

 

1 3 2

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры