Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проверкой пожара в крымском детском лагере занялся следком

16-08-2019 18:55 [ «АН-Крым» ]

Проверкой пожара в крымском детском лагере занялся следком

Загорание в лагере «Мандарин» в селе Песчаное Бахчисарайского района случилось накануне. Обстоятельства инцидента изучают правоохранители.

В частности проверка должна установить соответствие оказываемых учреждением услуг нормам безопасности, передает пресс-служба главного следуправления СК по республике. Так проверкой установлено, что из-за возгорания матраса в одном из помещений лагеря произошло задымление, и сработала пожарная сигнализация.

Местный персонал эвакуировал 150 детей, а пожар сотрудники лагеря потушили еще до приезда бригады МЧС. В данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия, и проводится комплекс проверочных мероприятий.

Напомним, инцидент произошел накануне и, к счастью, в нем никто не пострадал. Загорание случилось в комнате вожатых. По предварительным данным, причиной пожара стал заряжавшийся на надувном матрасе телефон или другое устройство.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры