Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Книготорговцы Симферополя все еще в подвешенном состоянии

18-08-2019 14:07 [ «АН-Крым» ]

Книготорговцы Симферополя все еще в подвешенном состоянии

Место переноса книжного рынка крымской столицы с площадки у ДКП до сих не определено. Его судьбу решают уже несколько лет.

Ранее торговцев книгами хотели переселить в сквер у кинотеатра «Космос». Позже сообщалось, что ярмарка расположится в районе Москольца и будет представлять из себя аллею от «Привода» до рынка «Русь». Для предпринимателей ярмарки планировали изготовить новые торговые павильоны стоимостью по 6 миллионов рублей.

Однако власти Симферополя отложили решение вопроса о размещении книжной ярмарки, так как горожане против ее нахождения у Москольца.

«Мы очень хотели создать «Книжную аллею». Не книжный рынок, как перед зданием Дворца культуры профсоюзов, а красивую «Книжную аллею». Хотели разместить ее вдоль улицы Киевской за Москольцом от «Привоза» до рынка «Русь». Но восстали жители соседних домов. Пока мы этот вопрос отложили. Не хочется ссориться с людьми. Если они что-то видят по-другому, к этому надо прислушиваться всегда», – рассказала глава горадминистрации Наталья МАЛЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры