Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пилоты, посадившие в кукурузу самолет, стали героями РФ

18-08-2019 16:29 [ «АН-Крым» ]

Пилоты, посадившие в кукурузу самолет, стали героями РФ

Президент России Владимир ПУТИН присвоил звания Героев России летчикам «Уральских авиалиний» рейса А321 из Москвы в Крым, совершившим аварийную посадку, которая обошлась без жертв.

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества», - рассказал глава государства.

Ранее в авиакомпании сообщили, что пилоты A321 вернутся на работу ориентировочно в течение двух-трех недель. Сейчас они отстранены от полетов, так как идет проверка инцидента Следкомом.

Напомним, утром 15 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из московского аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил экстренную посадку, едва успев взлететь. Пилоты не растерялся и посадил судно прямо на кукурузное поле. К счастью, никто из 224 пассажиров и 7 членов экипажа не погиб. В больницу доставили 23 человека с легкими травмами, в том числе беременную женщину, которую сразу же отпустили. Сейчас в Раменской районной больнице находятся 22 человека.

Следком возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки самолета. Пассажиры высказывают слова благодарности экипажу за удачное приземление.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры