Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму остаются закрытыми четыре пляжа

19-08-2019 12:51 [ «АН-Крым» ]

В Крыму остаются закрытыми четыре пляжа

Причина тому – несоответствие нормативам проб морской воды, сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

Сейчас ограничение действует на двух зонах в Алуште и еще двух в Севастополе. В ведомстве подчеркнули, что по состоянию на 16 августа было исследовано 5557 проб морской воды на микробиологические показатели, из них 129 проб или 2,3 % не отвечали требования безопасности. Также было исследовано 4443 пробы на санитарно-химические и 1972 пробы на паразитологические показатели. В этих случаях все пробы отвечают необходимым требованиям.

Напомним, что в начале августа Роспотребнадзор закрывал восемь крымских пляжей. В их числе – севастопольские «Парк Победы» и «Омега», где выявили патогены холеры. Однако спустя несколько дней пляжи открыли для купания. А на городском и «Мраморном» пляжах Балаклавы были превышены показатели по энтерококкам, и они до сих пор остаются закрытыми.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры