Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пассажирам «крымского кукурузника» выплачивают деньги

19-08-2019 14:00 [ «АН-Крым» ]

Пассажирам «крымского кукурузника» выплачивают деньги

Люди, которые летели в экстренно приземлившемся самолете А321 «Уральских авиалиний», уже начали получать компенсации.

Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, пишет «РИА Крым». Сейчас продолжается прием заявок от пассажиров. В компании заверили, что компенсации будут выплачены в течение двух недель.

Напомним, утром 15 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из московского аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил экстренную посадку, едва успев взлететь. Пилоты не растерялся и посадил судно прямо на кукурузное поле. К счастью, никто из 224 пассажиров и 7 членов экипажа не погиб. В больницу доставили 23 человека с легкими травмами, в том числе беременную женщину, которую сразу же отпустили.

Следком возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки самолета. Пассажиры высказывают слова благодарности экипажу за удачное приземление. Позже Владимир ПУТИН подписал указ о присвоении пилотам звания Герой России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры