Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская ФЦП выполнена меньше, чем на четверть

19-08-2019 14:37 [ «АН-Крым» ]

Крымская ФЦП выполнена меньше, чем на четверть

В первом полугодии текущего, 2019 года, исполнение расходов по ФЦП развития Крыма и Севастополя находится на достаточно низком уровне.

Об этом сообщили в Счетной палате РФ. Там ответили, что исполнение расходов по пяти госпрограммам на уровне менее 25% и ниже уровня за аналогичный период 2018 года, передает REGNUM.

Специалисты также отметили, что в аналогичный период прошлого года уровень исполнения расходов по итогам первого полугодия был больше – он держался на уровне 31%.

Напомним, что 29 июля председатель российского правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ призвал врио губернатора Севастополя Михаила РАЗВОЖАЕВА решить проблемы, связанные со строительством объектов ФЦП. Глава города в свою очередь отметил, что эти сложности возникли из-за затянувшегося проектирования, согласований, а также проведения публичного ценового аудита.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры