Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму назвали самых крупных плательщиков НДФЛ

20-08-2019 13:35 [ «АН-Крым» ]

В Крыму назвали самых крупных плательщиков НДФЛ

Шесть крымских предприятий стали крупнейшими плательщиками НДФЛ в республике. В них же числится самое большое количество сотрудников.

Об этом рассказала вице-премьер – министр финансов РК Ирина КИВИКО она на заседании Совета министров Крыма.

Так, самыми крупными плательщиками налога на доходы физлиц стали государственные унитарные предприятия «Черноморнефтегаз», «Крымэнерго», «Вода Крыма», федеральные государственные унитарные предприятия «Крымская железная дорога», Крымский федеральный университет имени Вернадского и АО «ВАД», выступающая генподрядчиком стротельства трассы «Таврида».

Каждая из указанных организаций платит НДФЛ в размере более 10 миллионов рублей в год. Всего организаций с таким объемом платежей в Крыму 158. Они дают 44% поступлений по налогу на доходы физических лиц. Также вице-премьер отметила, что за первое полугодие 70% налога на прибыль поступило от 88 организаций.

«За январь-июнь поступило налога на прибыль 4,1 миллиарда рублей. Рост к предыдущему году 24,9% – это большой рост. Мы проанализировали, что 88 плательщиков нам дают 70% всех поступлений. Наиболее крупные – банк РНКБ, «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым, ООО «К-Телеком», ПАО «Мостотрест», «Крымский содовый завод», ООО «Кедр» и «ПУД», – рассказала КИВИКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры