Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пилотов А321 пригласили отдохнуть в Ялту

21-08-2019 12:18 [ «АН-Крым» ]

Пилотов А321 пригласили отдохнуть в Ялту

Экипаж самолета, который направлялся в Симферополь, но экстренно приземлился у аэропорта «Жуковский» в кукурузное поле, приглашают отдохнуть и оздоровиться в Ялту.

Об этом заявил глава горадминистрации Алексей ЧЕЛПАНОВ.

«От имени всех ялтинцев мы пригласили героический экипаж и их семьи на отдых в Ялту и готовы оказать всю необходимую помощь в размещении в одной из южнобережных здравниц», - цитируют мэра «РИА Новости».

Глава администрации отметил, что соответствующее письмо направил в «Уральские авиалинии». По его словам, климат Южного побережья Крыма подходит для восстановления сил и реабилитации для людей, которые проводят много времени в небе. Он добавил, что на полуостров много лет приезжают «космонавты для оздоровления».

Напомним, утром 15 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из московского аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил экстренную посадку, едва успев взлететь. Пилоты не растерялся и посадил судно прямо на кукурузное поле. К счастью, никто из 224 пассажиров и 7 членов экипажа не погиб. В больницу доставили 23 человека с легкими травмами, в том числе беременную женщину, которую сразу же отпустили.

Следком возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки самолета. Пассажиры высказывают слова благодарности экипажу за удачное приземление. Позже Владимир ПУТИН подписал указ о присвоении пилотам звания Герой России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры