Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму ждут новую «Комету»

21-08-2019 16:07 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ждут новую «Комету»

Второе судно на подводных крыльях «Комета» было спущено на воду 13 августа, а 14 августа уже отправилось в Севастополь на специальном транспортном судне.

Ожидается, что после прибытия «Кометы» в город-герой, в конце августа или начале сентября, будут проведены швартовные и ходовые испытания. Затем судно передадут заказчику, пишет «Коммерсантъ».

Не исключено, что вторая «Комета» будет поставлена на новый маршрут в Крыму уже в эту навигацию. Однако все будет зависеть от погоды, а также пассажиропотока.

Напомним, что первое подобное судно на подводных крыльях начало перевозить пассажиров между Севастополем и Ялтой 1 августа 2018 года. За два месяца на борту «Кометы» побывали 23 тысячи пассажиров. В 2019 году рейсы возобновились в июле. Планировался запуск судна на подводных крыльях по маршруту «Ялта-Феодосия», однако пока что этого не произошло.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры