Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Участникам поляны протеста «Стрелковая» дали компенсации

22-08-2019 18:53 [ «АН-Крым» ]

Участникам поляны протеста «Стрелковая» дали компенсации

Застройщик выплатил гражданам порядка 127 миллионов рублей. К тому же большинство из них получили альтернативные земельные участки.

Таким образом, вопрос компенсаций протестующим полностью закрыт, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК. По его словам, людям сделали выплаты, как за жилые, так и за нежилые самострои. При этом 63 сооружения было разобрано добровольно.

«Бремя проблем, которые создали людям лидеры  преступной и запрещенной в РФ организации меджлис, обманув и заставив их незаконно захватить землю, практически кануло в лету. Хочу отметить, что в российском Крыму по этой ситуации найден выход не только с точки зрения закона, но и морально-этических принципов» – заверяет БАЛЬБЕК.

Важную роль в урегулировании конфликта выполнили республиканские власти и группа компаний «Монолит», считает депутат. При этом многие уже получили новые участки вместе с выписками из реестра о праве собственности на них.

«Есть несколько человек, которые числились в базе данных участников поляны, но не попали в реестр. По этим случаям уже назначено на 22 августа заседание комиссии Госкомнац. Каждая ситуация будет детально рассмотрена и в законном порядке принято решение» – подытожил политик.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры