Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Киев по-прежнему намерен вернуть Крым – Зеленский

23-08-2019 16:43 [ «АН-Крым» ]

Киев по-прежнему намерен вернуть Крым – Зеленский

По словам украинского президента Владимира ЗЕЛЕНСКОГО, страна занимает жесткую позицию в вопросе возвращения республики в свой состав.

Такое заявление украинский лидер сделал в пятницу во время общения с представителями волонтерских и ветеранских организаций в Киеве, передает ТАСС. Крымский полуостров несомненно вернется в состав Украины, уверен ЗЕЛЕНСКИЙ.

«Для меня каждый крымчанин – это украинец. Это все наша земля и мы будем добиваться, чтобы ее вернуть», – резюмировал глава государства.

Среди прочего украинский президент считает, что помимо поддержки мирового сообщества в крымском вопросе Киеву следует многое предпринять самостоятельно. Несколько законопроектов по республике находится в Верховной раде, и ждут изучения, подытожил ЗЕЛЕНСКИЙ.

Напомним, Украина и Россия готовятся к обмену задержанными гражданами. Так, возможно, домой вернутся задержанные в прошлом году в Керченском проливе украинские моряки. В свою очередь российская сторона может получить Александра БАРАНОВА и Максима ОДИНЦОВА, осужденных за госизмену, а также Евгения МЕФЕДОВА, который проходил по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года и некоторых других. К тому же Украина, вероятно, выдаст экс-главреда издания «РИА Новости-Украина» Кирилла ВЫШИНСКОГО. Готовят ли к передаче Киеву режиссера Олега СЕНЦОВА, пока неизвестно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры