Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выйти нельзя вернуться

25-08-2019 11:59 [ «АН-Крым» ]

Выйти нельзя вернуться

У зрителей фестиваля «Таврида АРТ» не было возможности повторно попасть на территорию проведения мероприятия, выйдя за ее пределы.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым», при входе на фестиваль зарегистрировавшимся зрителям надевали на руку браслет из ткани, который подтверждал эту регистрацию и «законность» нахождения на Тавриде. Он выдавался на все дни.

Однако выйдя за переделы фестиваля, зрители теряли возможность попасть на него в этот же день. Ночью возле входа столпились люди, не знающие об этом нюансе. Одни ненадолго вышли за забор к автомобилю, другие, погуляв по территории днём, решили отдохнуть и продолжить веселье позже. Тем более что программа мероприятий предполагала ночные развлечения. Но ни тех, ни других уже не пропустили. Многих возмутила сложившаяся ситуация, и они пытались выяснить у работников причину отказа. Увидев недовольную толпу, к месту на всякий случай подошли около десятка силовиков.

Можно было подумать, что причиной отказа в пропуске стало то, что при проходе волонтеры должны были каждый раз проверять паспорт и билет зрителей (несмотря на наличие браслетов), а в такое позднее время они просто не работали. Однако на следующий день зрители с браслетами проходили через контроль без предоставления документов.

Стоит отметить, что в вопросах и ответах в приложении «Таврида АРТ» говорится, что прохождение аккредитации (проверка билета и документов) обязательны каждый день, а по браслету возможен свободный вход и выход на территорию на протяжении дня. Обязательным в этом случае мероприятием является лишь досмотр.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры