Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

АРТ на «Тавриде»

25-08-2019 21:32 [ «АН-Крым» ]

АРТ на «Тавриде»

На несколько дней бухта Капсель под Судаком превратилась в большой арт-музей под открытым небом. На территории проведения фестиваля «Таврида АРТ» появились инсталляции и выставки современных художников. Свой творческий потенциал продемонстрировали ребята со всей России. «Аргументы недели – Крым» показали интересные арт-объекты.

Театр начинается с вешалки, а творческий фестиваль – со входа. В башне сидят волонтеры, которые регистрируют зрителей, а на ней играет диджей.

1

Через сто метров после прохождения досмотра расположена арка. По краям – огромные лица, а между ними – название фестиваля.

2

Девиз события.

3

Один из самых популярных арт-объектов на территории «Тавриды». Еще бы – столь красочную инсталляцию трудно не заметить.

4

А этот задумчивый мужчина, устремивший взор вдаль – любимчик гостей фестиваля. Ни один гость не ушел без фотографии на память. Информационная табличка гласит: «Человек, смотрящий в море – это каждый из нас, черпающий вдохновение перед новым свершением».

5

Огромный магнитофон. Днем на площадке перед ним танцевали ребята в наушниках, а вечером стали фотографироваться гости.

6

Невидимая река. Объект разместили рядом с высохшим руслом реки. Авторы инсталляции уверены, что они будто оживляют русло и создают ощущение полноводности. «Сами инсталляции силуэтами напоминают лодки и корабельные реки: они как мираж, наполняющий реку жизнью, как отпечаток прошлых событий и предчувствие будущих», – говорится в описании объекта.

7

Синий кит.

8

Еще на фестивале работала выставка современных художников «Таврида – АРТ Биеннале’19».

Из проекта «Социальный вывих», автор Лейла КАРИПОВА. «Мне нравится фотографировать красивых людей», – пишет она.

9

10

Картина Натальи ГУДОВИЧ «The Last Supper 2.0». «Мир digital стал реальностью. Легенды прошлого приобретают новые трактовки, образы будущего смотрят с экранов смартфона», – пишет о работе автор.

11

Символично.

12

Еще несколько работ.

13

14

15

Современное искусство бывает и таким.

16

17

18

19

Проект «Кто ты будешь такой?». Фотографии говорят сами за себя.

20

Заинтересовалась.

21

 

Алина КАЛИНИЧЕНКО, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры