Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Торговый центр «Куб» в Симферополе начали разбирать

26-08-2019 10:49 [ «АН-Крым» ]

Торговый центр «Куб» в Симферополе начали разбирать

Рабочие наконец приступили к демонтажу торгового центра «КУБ», расположенного на площади Куйбышева в крымской столице.

В связи с этим временно оказался перекрыт участок улицы Тренева от бульвара Франко до проспекта Кирова, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Транспортным средствам нельзя будет ездить по этой улице с 4:00 26 августа по 22:00 9 сентября. На месте проведения строительных работ обещают установить технические средства организации дорожного движения в соответствии с соответствующей схемой организации дорожного движения и объезда перекрываемого участка улично-дорожной сети.

Торговый центр «КУБ» был признан самовольным строением еще в 2017 году, а весной суд приостановил его работу из-за нарушения правил пожарной безопасности. Позже было решено его снести.

Сейчас власти приступили к демонтажу здания. Вокруг него устанавливают ограждение. Как сообщил вице-премьер Евгений КАБАНОВ, после завершения работ, которые, предположительно, займут 5-6 недель, площадь возле Куйбышевского рынка планируют благоустроить: уложить тротуарную плитку, установить клумбы с цветами и скамейки.

«На сегодняшний момент мы рассматриваем концепцию благоустройства данной территории. В любом случае, материалы будут рассмотрены на республиканском градостроительном совете», - цитирует его пресс-службе администрации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры