Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Севастополе старушка умерла в 50 метрах от больницы

26-08-2019 11:32 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе старушка умерла в 50 метрах от больницы

В Севастополе 25 августа умерла пенсионерка, которая жила на улице. Примечательно, что скончалась она в 50 метрах от приемного покоя городской больницы №4, где старушке отказали в помощи, причем у нее был паспорт РФ, полис и СНИЛС.

Об этом стало известно из сообщения в группе «Движение волонтеров «Сердце Севастополя». Пожилую женщину, сидящую на скамейке, обнаружила местная жительница Людмила БЕЛОВА. Увидев, что пенсионерке совсем худо, неравнодушная горожанка обратилась в приемный покой вышеуказанной больницы с просьбой оказать медицинскую помощь пенсионерке. В ответ она получила целую тираду, о том, как медиков «достали сердобольные люди, которые возятся с бомжами».

Старушку принимать в больнице отказались, и тогда Людмила вызвала «Скорую помощь». К сожалению, до приезда врачей пенсионерка, которую звали Александрой, не дожила. Она умерла, сидя на той самой лавочке, около приёмного покоя.

Отметим, что сообщение о смерти пожилой женщины в 50 метрах от больницы разлетелось по социальным сетям. В комментариях к записи глава департамента здравоохранения Сергей ШЕХОВЦОВ написал, что по этому поводу начата служебная проверка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры