Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Браконьер Черноморского района наловил рыбы на уголовку

26-08-2019 11:59 [ «АН-Крым» ]

Браконьер Черноморского района наловил рыбы на уголовку

В отношении бригадира одной из промысловых бригад Черноморского района возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных ресурсов.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Крыму, факт незаконной деятельности был выявлен в мае этого года. Во время смотра улова у браконьеров изъяли два «вентеря», а также более более 6,5 тысяч экземпляров кефали, креветки черноморской, краба, бычка, ставриды, морского конька, атерины, рыбы-иглы. Ущерб от действий бригады превысил 620 тысяч рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним с причинением особо крупного ущерба». Бригадиру грозит штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры