Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым по-прежнему пользуется популярностью у иностранцев

04-09-2019 19:18 [ «АН-Крым» ]

Крым по-прежнему пользуется популярностью у иностранцев

За прошедший летний сезон полуостров посетило множество  туристов из Европы. Также отмечался рост пассажиропотока в регион из Украины.

С начала года в Крыму побывало свыше 5,8 миллионов туристов, рассказал в радиоэфире станции «Спутник в Крыму» министр курортов РК Вадим ВОЛЧЕНКО. По его словам, среди приезжих было довольно иностранцев из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Традиционно много едет туристов из Украины, в прошлом году у нас побывали около миллиона украинцев и в этом году, я полагаю, будет не меньше. Даже украинские пограничники заявляют об увеличении пассажиропотока в Крым на 14-15%», – отметил министр.

К тому же на полуострове побывали люди из Франции и Германии. В частности немцев всегда интересовали исторические объекты, памятники античности и экскурсии по достопримечательностям, уточнил ВОЛЧЕНКО и добавил, что Крым готов принимать туристов со всего мира.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры