Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Аксенов думает, что число туристов будет только расти

05-09-2019 21:32 [ «АН-Крым» ]

Аксенов думает, что число туристов будет только расти

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ уверен, что динамика туристического потока на полуостров в будущем будет увеличиваться.

Об этом он сообщил в эфире программы «Серьезный разговор».

«Курортный сезон с каждым годом улучшается. Динамика ежегодно примерно одна и та же: 10-15% роста турпотока. Нам нужно работать над тем, чтобы повышать качество предоставления туристических услуг при том, чтобы цены оставались на прежнем уровне, я уже не говорю о снижении», – заявил глава республики.

Премьер отметил, что сейчас власти проводят мониторинг ситуации, рассматривают обращения туристов на некачественное предоставление услуг и другие волнующие проблемы, а также проводят опросы отдыхающих на вылетел из аэропорта Симферополь, чтобы знать слабые места курортного региона.

«Считаю, что динамика курортного сезона будет увеличиваться. В первую очередь, это будет связано с модернизацией нашей инфраструктуры», – при этом выразил уверенность АКСЕНОВ.

Однако власти должны сравнивать условия, в которых работают крымские отельеры со странами, которые находятся в Черноморском бассейне. Сейчас в Крыму наблюдают за мерами поддержки, которые осуществляются в этих государствах.

«На совещании в правительстве будет обсуждаться в том числе предоставление кредитов для модернизации нашей инфраструктуры. Это в первую очередь касается здравниц, под 2,5 процента годовых», – добавил АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры