Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму отремонтируют 65 километров дороги за миллиард

10-09-2019 10:14 [ «АН-Крым» ]

В Крыму отремонтируют 65 километров дороги за миллиард

В частности, проводится реконструкция двух трасс Саки – Орловка и Черноморское – Оленевка, где также установят барьерное ограждение.

Ремонт начался еще на прошлой неделе, рассказали в пресс-службе крымского минтранса. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На участках планируется заменить, а в некоторых местах и отремонтировать асфальтное покрытие, а также устранить колейность. К тому же на потенциально аварийных участках установят барьерное заграждение и тротуары, а после реконструкции нанесут разметку.

Так на дороге Черноморское – Оленевка длиной в 23 километра ремонт выполнит предприятие «РусРемСтрой». По плану работы должны быть завершены до 1 декабря текущего года. В целом на реконструкцию трассы заложено 273,5 миллиона рублей.

В свою очередь на ремонт автодороги Саки – Орловка предусмотрено 766, 4 миллиона рублей и займется им «Центрдорстрой». Ее протяженность составляет 41,9 километра, а сроки завершения работ те же, до 1 декабря 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры