Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Машины вместо налогов: как наказывают должников в Крыму

10-09-2019 17:59 [ «АН-Крым» ]

Машины вместо налогов: как наказывают должников в Крыму

Предприниматели задолжали в бюджет порядка полумиллиона рублей. Также судебные приставы взяли под арест автомобиль одного из должников.

В частности один из бизнесменов, который занимается продажей товаров для авто лишился своего внедорожника Mercedes-Benz G400, рассказали в пресс-службе УФНС по Крыму. К тому же прекратить работу пришлось парикмахерскому салону в центре Ялты и тиру близ Поляны сказок. У них были арестованы кассовые аппараты, без которых точки не могут функционировать.

По мнению налоговиков, подобные меры стимулируют граждан погашать скопившиеся долги. К примеру, в конце августа задолжавший примерно 320 тысяч рублей житель села Левадки под Симферополем мгновенно внес четверть суммы, когда приставы едва не арестовали входные ворота в его частные владения. Оставшийся долг гражданин обязался погасить в сентябре.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры