Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аэропорт Симферополь принял четырехмиллионного пассажира

10-09-2019 19:28 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт Симферополь принял четырехмиллионного пассажира

Юбилейным клиентом воздушной гавани стала жительница Республики Татарстан, которая прилетела в Крым из Казани со своим двухлетним сыном.

Елена ЧУГУНОВА прибыла на полуостров, чтобы отдохнуть и стала четырехмиллионным пассажиром в этом году, рассказали в пресс-службе крымского минтуризма. В частности в республику ее доставила авиакомпания Red Wings. С таким событием гражданку поздравили министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО, директор по связям с общественностью аэропорта Игорь ЛАПТЕВ, представители перевозчика и Росавиации.

В свою очередь от воздушной гавани ЧУГУНОВА получила сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, от авиакомпании Red Wings – также набор сувениров и сертификат на льготный перелет по всей сети маршрутов фирмы на двоих. Подарком от министерства туризма кроме сувениров стал сертификат на посещение кинопарка «Викинг». К тому же официальный перевозчик симферопольского аэропорта «Новое такси «Крым» бесплатно доставил пассажирку к месту отдыха в Судак транспортом класса «Комфорт».

Поскольку пассажиропоток увеличился, в текущем году четырехмиллионного пассажира встретили на два дня раньше, чем в прошедшем. Всего за лето воздушная гавань крымской столицы приняла и отправила порядка 2,5 миллионов пассажиров, что на 2% больше прошлогоднего показателя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры