Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму ищут подрядчика для запуска новой ТЭС

11-09-2019 10:21 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ищут подрядчика для запуска новой ТЭС

Государственное предприятие «Крымэнерго» вновь ищет подрядчика для завершения подключения к общей энергосети новой Симферопольской ТЭС.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте госзакупок. Начальная и одновременно максимальная цена контракта составляет 551,5 миллионов рублей. Большая часть общей суммы – 95% - будет выделена из федерального бюджета, оставшиеся 5% - из республиканского.

Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены до 1 марта 2020 года. Предполагается, что конкурс завершится уже на этой неделе – 12 сентября.

Отметим, что это уже не первый конкурс, который проводился по строительству линий электропередач и связи для подключения новой симферопольской ТЭС к общей энергосети. В апреле 2018 года московская компания ООО «УСП Компьюлинк» приступило к выполнению этих работ и должно было завершить их 1 марта 2019 года. Но 16 июля контракт с подрядчиком был расторгнут из-за нарушения сроков.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры