Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская ответила Сенцову на его слова о Крыме

11-09-2019 10:54 [ «АН-Крым» ]

Поклонская ответила Сенцову на его слова о Крыме

Накануне освобожденный украинский режиссер Олег СЕНЦОВ заявил, что если вернется в Крым, то «только на танках». Депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ прокомментировала это высказывание.

«Если так говорит, значит боится. Порядочные и простые люди к нам едут нормально, не в танках. А преступникам и террористам скажу, что им ни один танк мира не поможет, не стоит пытаться», - цитируют ее «РИА Новости».

Ранее Олег СЕНЦОВ, которого освободили из российской тюрьмы в рамках обмена заключенными между Украиной и РФ, возвращаться в Крым в ближайшем будущем не планирует.

«Я собираюсь заниматься двумя самыми замечательными вещами на этой земле: снимать кино и жить. Касаемо Крыма… вернуться туда только на танках. Пока не можем. Не нужно воспринимать мои слова буквально, вы понимаете, что я имею в виду», - сказал СЕНЦОВ.

Напомним, четверо проукраински настроенных гражданина – Олег СЕНЦОВ, Александр КОЛЬЧЕНКО, Геннадий АФАНАСЬЕВ и Алексей ЧИРНИЙ – были задержаны в Симферополе в мае 2014 года. Суд признал их виновными в подготовке терактов в Крыму и поджоге офисов двух партий. СЕНЦОВ получил 20 лет лишения свободы, КОЛЬЧЕНКО – 10 лет, АФАНАСЬЕВ и ЧИРНИЙ – по 7 лет, так как согласились сотрудничать со следствием. При этом позже АФАНАСЬЕВ заявил, что давал показания под пытками. В 2016 году он был помилован президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ и отправлен в Украину. ЧИРНИЙ до сих пор находится в заключении.

7 сентября СЕНЦОВ и КОЛЬЧЕНКО вернулись домой в рамках обмена заключенными между Украиной и Россией, который состоялся по схеме «35 на 35».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры