Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дороги Севастополя разметят по-новому

11-09-2019 12:36 [ «АН-Крым» ]

Дороги Севастополя разметят по-новому
ФОТО: pikabu.ru

До конца сентября на севастопольских дорогах появился новая разметка – так называемая «вафельница». Ее нанесут в центре - на улицах Большой Морской, Адмирала Октябрьского, Суворова и на площади Восставших.

Соответствующая информация появилась на сайте городского правительства. Как рассказал начальник отдела организации безопасности дорожного движения Сергей ВОЛКОВ, предполагается, что новая разметка поможет разгрузить и увеличить пропускную способность перекрестка.

ВОЛКОВ отметил, что очень часто автомобилисты выезжают на занятые перекрестки и тем самым создают мешают другим водителям, блокируя перпендикулярные улицы. Не допускать этого поможет та самая «вафельница», которая будет «работать» в сочетании с дорожной камерой.

Глава отдела организации безопасности дорожного движения также отметил, что несколько позже в Севастополе планируют создать адаптивное светофорное регулирование, модернизировать существующие пешеходные переходы и обустроить новые.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры