Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе из-за ремонта перекроют мосты

11-09-2019 12:53 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе из-за ремонта перекроют мосты

В октябре начнется капитальный ремонт двух автомобильных мостовых сооружений через реку Салгир в крымской столице. На время работ их перекроют.

Как сообщили в горадминистрации, обновления ожидают мосты на улицах Гагарина и Толстого. На проведение полноценного ремонта одного моста подрядчику требуется порядка 6 недель. Все это время автомобильное движение по мосту должно быть ограничено.

Уточняется, что работы на мосту по улице толстого будут проходить с 1 октября по 15 ноября, после чего подрядчик приступит к реконструкции моста на улице Гагарина. Данный график проведения ремонта будет согласован с ГИБДД.

Одна из проблем заключается в том, что, в отличе от городских автобусов, троллейбусы пустить в объезд ремонтируемого отрезко не представляется возможным. Поэтому троллейбусное сообщение по направлению к аэропорту Симферополь будет ограничено.

«При перекрытии моста на Гагарина не перекрывается улица Ким, поэтому через нее можно будет объехать и ехать в центр со стороны Московского кольца. Единственный проблемный вопрос – это троллейбус, который идет в аэропорт. Мы сейчас разрабатываем маршруты автобусов, в троллейбусном парке также есть свои автобусы, которые могут заменить временно, на полтора месяца, троллейбусы», – пояснила глава города Наталья МАЛЕНКО.

На время перекрытия в районе указанных мостов для жителей города обещают организовать максимально удобные и безопасные пешеходные обходы, а перед ремонтируемыми участками установить предупреждающие таблички.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры