Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Крымском мосту устанавливают систему управления поездами

11-09-2019 14:54 [ «АН-Крым» ]

На Крымском мосту устанавливают систему управления поездами

Рабочие устанавливают на мосту через Керченский пролив системы автоматического контроля и управления движением поездов.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», мониторинг состояния путей и составов будет вестись в режиме реального времени, а информация будет передаваться в кабины локомотивов и на близлежащие станции.

Это позволит машинистам, диспетчерам и службе эксплуатации координировать потоки, корректировать скорость и межпоездной интервал. Проектом предусмотрено, что поезда могут ездить по мосту с таким интервалом, как в метрополитене: от 2,5 минут для пассажирских и от 4,1 минуты – для грузовых составов.

«Автоматика моста будет коммуницировать с автоматикой станций и локомотивов, которые по сигналу смогут снизить или увеличить скорость, выполнить торможение», - отметил ведущий инженер-проектировщик компании «СГМ-Мост» Сергей ПИСАРЕВ.

Сейчас рабочие укладывают кабели и устанавливают путевые ящики с необходимым оборудованием. Также выполняется комплекс работ по балластировке щебнем, рихтовке и выправке верхнего строения пути.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры