Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сенцов подарил Зеленскому баночку из тюрьмы

13-09-2019 16:52 [ «АН-Крым» ]

Сенцов подарил Зеленскому баночку из тюрьмы

Режиссер презентовал украинскому президенту банку, обклеенную синей и желтой лентой, на которой написан лозунг «Слава Украине».

Во времена заключения украинец хранил в так раздражавшем российских тюремщиков сосуде чай, рассказал он на форуме «Ялтинской европейской стратегии», передает «Радио Свобода». Теперь режиссер положил в банку тюремный нагрудный знак со своей фамилией и пометкой о «склонности к бегству» в виде красной полосы.

Таким образом, со слов СЕНЦОВА, он хотел бы начать новую традицию. По его замыслу каждый освобожденный украинец сможет положить в сосуд свой знак.

«Мне бы очень хотелось, чтобы эта банка как можно скорее наполнилась знаками тех, кто все еще находится в плену – в России, на Донбассе, в Крыму. Господин президент, сделайте, чтобы банка как можно скорее была полной», – резюмировал бывший узник, передав банку главе государства.

В свою очередь на личной странице в Facebook СЕНЦОВ написал, что прибыл на форум, чтобы напомнить всем о людях, оставшихся в заключении, отметив, что всегда поступал так, как считает нужным.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры