Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму продолжается туристопад

16-09-2019 13:35 [ «АН-Крым» ]

В Крыму продолжается туристопад

За прошедшие выходные минимум четыре туриста в Крыму травмировались, упав в горной местности. Помощь им оказывали местные спасатели.

По информации республиканского главка МЧС, накануне утром поступило сообщение о том, что со смотровой площадки Генуэзской крепости упала женщина и сломала ногу.

К месту направились сотрудники «КРЫМ-СПАС» и МЧС. По прибытии специалисты обнаружили пострадавшую на тропе с сыпучим грунтом. Женщине, 1974 года рождения оказали первую помощь. Ее уложили на носилки, одели воротник Шанца, на поврежденную конечность наложили вакуумную шину, после чего эвакуировали к автомобилю скорой помощи.

Кроме того, на горе Мангуп со скалы упал человек и получил многочисленные травмы. Спасатели оказали на носилках эвакуировали его с горной местности и передали медработникам.

В субботу, 14 сентября, спасатели симферопольского «КРЫМ-СПАС» оказали первую помощь женщине, которая сломала ногу в лесу в районе Ак-Мечети, и эвакуировали ее к автомобилю скорой помощи.

Ранее сообщалось о турист из Москвы, который в районе Судака упал в ущелье глубиной 8 метров и пролежал там половину суток с многочисленными травмами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры