Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Три тысячи военных подняли по тревоге для учений на Опуке

16-09-2019 15:12 [ «АН-Крым» ]

Три тысячи военных подняли по тревоге для учений на Опуке

На крымском полигоне Опук начались двусторонние бригадные тактические учения, в которых участвуют около 3 тысяч военнослужащих Черноморского флота и 300 единиц военной и специальной техники.

В рамках учений подразделения морской пехоты и береговой обороны ЧФ должны будут разыграть между собой ведение боевых действий по захвату и обороне побережья с выполнением практических артиллерийских стрельб и высадкой морского и воздушного десантов, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей РУЛЕВ.

Военных подняли по тревоге утром. Они получили экипировку, оружие и боеприпасы, после чего совершили марш на полигон. Там подразделения береговой обороны приступили к инженерному оборудованию позиций для отработки действий по обороне морского побережья, а морпехи готовят военную технику и личный состав к погрузке в твиндеки больших десантных кораблей и переходу морем к месту десантирования.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры