Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кандидат «ЕР» хочет судиться за итоги выборов в Севастополе

16-09-2019 15:37 [ «АН-Крым» ]

Кандидат «ЕР» хочет судиться за итоги выборов в Севастополе

Кандидат от севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Инна ГОНЧАРОВА, не прошедшая по итогам выборы в Законодательное собрание, намерена оспорить итоги голосования в суде.

Правда, перед этим она планирует проконсультироваться с юристами. По мнению ГОНЧАРОВОЙ, на исход голосования повлияло участие в выборах Ольги ДРОНОВОЙ, которая было самовыдвиженцем: ее то исключал из бюллетеня, то возвращали обратно. Солидарен с представительницей партии «Единая Россия» генсек Андрей ТУРЧАК, передает издание «Примечания».

«Я считаю, что голоса просто растащили. Если бы Ольги ДРОНОВОЙ все же не было в бюллетени, многие ее голоса, из полутора тысяч, просто бы ушли к ГОНЧАРОВОЙ. Это арифметика», - отметил ТУРЧАК.

Отметим, что на выборах Ольга ДРОНОВА набрала почти 1,5 тысячи голосов, тогда как ГОНЧАРОВА – на 850 меньше, нежели победитель – представитель партии «Зеленые» Вячеслав ГОРЕЛОВ. В городской избирательной комиссии утверждают, что ДРОНОВА не имела права принимать участие в выборах, поэтому любой кандидат на третьем округе может оспорить результаты голосования в суде.

Напомним, что выборы в Заксобрание в городе-герое проходили в единый день голосования – 8 сентября. Явка избирателей составила 29,12%. Из всех пришедших на выборы 38,5% отдали голоса за «Единую Россию», 18,7% - за КПРФ, 18,55% - за ЛДПР. Еще 8,78% получила партия «Справедливая Россия», 6,87% - «Партия пенсионеров», 3,81% - «Коммунисты России». Таким образом, в парламент прошли пять партий, преодолевших 5%-й порог.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры