Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Феодосии портреты современников оказались по соседству с довоенными снимками

08-08-2012 12:33 [ «АН-Крым» ]

Более 70 фотографий представил на своей новой выставке в стенах Музейного комплекса «Детская маринистическая галерея, музей скульптора Веры Мухиной» феодосийский автор Александр ТУРОВ.

В экспозиции выставлены портреты, натюрморты, пейзажи. Но особый интерес представляет ее раздвоенность, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

Одну часть составляют работы самого автора, вторую – фотографии из его личного архива, демонстрирующие довоенную Феодосию, времен Великой Отечественной войны, послевоенную. Часть этих снимков ТУРОВУ привезли из Германии родственники солдата, принимавшего участие в оккупации города. Многие из них выставляются впервые.

«Выставка называется «Город у моря», - рассказал нашему собкору директор музейного комплекса Сергей ОНИЩЕНКО, - так называется книга автора, которая уже подготовлена к печати».

Будущая книга - не первая издательская работа Александра ТУРОВА. Он является автором многочисленных краеведческих статей в газете Феодосийского городского совета «Победа», альбомов и книги «Феодосия старая и новая», в которой равное место занимают фотографии и емкие, интересные любителям истории комментарии к ним.

//Наши партнеры