Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте накрыли канал незаконной легализации мигрантов

18-09-2019 14:35 [ «АН-Крым» ]

В Ялте накрыли канал незаконной легализации мигрантов

В Ялте пресекли деятельность организованной преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции на территорию России. К этой деятельности оказались причастны сотрудники МВД и местные жители.

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взяток организованной группой в крупном размере. Операция по пресечению деятельности преступников была проведена в ночь на 18 сентября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по РК.

Организатором выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по Ялте. Он привлек к реализации плана своего заместителя, начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции 3 «Массандровский» и троих местных жителей.

Последние выступали в качестве посредников при получении и передаче взяток от нелегальных мигрантов. Силовики в ходе спецмероприятий провели обыски по месту работы и жительства подозреваемых, а также изъяли информацию, представляющую интерес для следствия. Сейчас проходят допросы, а следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры