Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глав крымских городов и районов ждут новые конкурсы

19-09-2019 17:54 [ «АН-Крым» ]

Глав крымских городов и районов ждут новые конкурсы

Всем главам администраций муниципалитетов Крыма, которые накануне написали заявления об отставке, придется снова пройти через конкурсные процедуры.

Об этом сообщил глава республики Сергей АКСЕНОВ. Он подчеркнул, что предложение написать вышеуказанные заявления не носило принудительного характера, передает «Крыминформ».

«Оно было продиктовано необходимостью полной перезагрузки всех органов власти. Главы районов и городов изъявили желание вновь пройти через конкурсные процедуры и широкое общественное обсуждение», - заявил АКСЕНОВ, и добавил, что это было командным решением и жестом доброй воли.

Глава Республики Крым также отметил, что предстоящая пятилетка должна поменять качество и уровень жизни крымчан. По мнению АКСЕНОВА, кандидатам очень важно представить и защитить свои программы развития для жителей полуострова. Он также высказал уверенность в том, что муниципалитеты будут возглавлять сильные и компетентные руководители, готовые с полной отдачей трудиться на благо крымчан.

Напомним, что 18 сентября глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ предложил всем главам администраций и районов региона сложить свои полномочия. Отставка связана с необходимостью формирования новой команды, заявил он у себя в Facebook. Премьер отметил, что главы администраций уже написали заявления в местные советы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры