Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские чиновники наживались на школьниках

20-09-2019 17:38 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские чиновники наживались на школьниках

В Севастополе осудили руководителя и заместителя начальника управления материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений.

Об этом сообщили в пресс-службе городского суда. Чиновников признали виновными в злоупотреблении служебными полномочиями. Выяснилось, что они вступили в сговор с поставщиком товаров ООО «Дрофа – Новая школа» (Москва), когда закупали все необходимое для оснащения школьных кабинетов химии и физики.

Оказалось, что злоумышленники приобрели необходимое оборудование по стоимости, завышенной более чем на 7 миллионов рублей. Данный факт был установлен сотрудниками управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Суд приговорил начальника вышеуказанного управления к 1,5 годам лишения свободы условно и 2 годам испытательного срока. Заместитель получил 1 год лишения свободы условно и 1 год испытательного срока. Кроме того, судом был удовлетворен иск прокуратуры о возмещении ущерба, нанесенного чиновниками, в размере 7 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры