Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мединский и Михалков открыли «Евразийский мост» в Крыму

21-09-2019 12:23 [ «АН-Крым» ]

Мединский и Михалков открыли «Евразийский мост» в Крыму

В Ялте министр культуры России Владимир МЕДИНСКИЙ открыл фестиваль «Евразийский мост». На торжественной церемонии также присутствовали известный режиссер и основатель фестиваля Никита МИХАЛКОВ, глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, министр культуры РК Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ.

В приветственной речи МЕДИНСКИЙ подчеркнул, что на полуострове можно снять все, что угодно. Министр выразил надежду, что кино в Крыму обязательно возродится, в том числе благодаря работе Ялтинской студии. Также он напомнил, что съемки первого полнометражного фильма «Оборона Севастополя» проходили именно на полуострове, передает «РИА Новости».

Сергей АКСЕНОВ в свою очередь поблагодарил Никиту МИХАЛКОВА за идею фестиваля, а министерство культуры – за оказанную поддержку.

«Место для фестиваля выбрано идеально: Крым не может не понравиться, Ялта – это жемчужина Российской Федерации», - подчеркнул АКСЕНОВ.

МИХАЛКОВ же произнес слова благодарности тем, кто не побоялся санкций и приехал на фестиваль.

«Я очень надеюсь, что четвертый фестиваль в Ялте будет не последним и продолжит развиваться», — подчеркнул режиссер.

Отметим, что во время открытия фестиваля была вручена открытая премия российской прессы «Резонанс». Ее обладателем стал фильм «Бык» Бориса АКОПОВА. Открылся же фестиваль фильмом «Текст» Клима ШИПЕНКО, главную роль в этой картине исполнил Александр ПЕТРОВ.

Напомним, что впервые фестиваль «Евразийский мост» состоялся в Ялте в 2016 году. В этом году он проходит с 20 по 24 сентября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры