Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанина, блокировавшего мост в Киеве, арестовали

21-09-2019 13:13 [ «АН-Крым» ]

Крымчанина, блокировавшего мост в Киеве, арестовали

Днепровский райсуд Киева своим решением поместил под стражу на 60 суток экс-военного, крымчанина Алексея БЕЛЬКО, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве.

Также суд предусмотрел альтернативу залога в размере 288150 гривен. Резолютивная часть решения была объявлена на заседании суда 20 сентября, передает «Радіо Свобода».

Напомним, что БЕЛЬКО является уроженцем Симферополя. По информации украинских СМИ, раньше он был начальником радиостанции полевого узла связи воинской части в Броварах. В июне этого года после самовольного ухода из части он предстал перед судом и был приговорен к 7 дням ареста, с содержанием на гауптвахте. После этого случая его уволили из украинской армии. Кроме того, этим летом он добровольно пришел в полицию, где сдал килограмм взрывчатки и 88 патронов.

По предварительным данным, на захват моста мужчину толкнула измена девушки. Находясь на мосту, он кричал «Алена, Алена!». После непродолжительных переговоров БЕЛЬКО все же сдался.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры