Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Реконструкция парка Победы под угрозой срыва

21-09-2019 15:03 [ «АН-Крым» ]

Реконструкция парка Победы под угрозой срыва

Очередная попытка реконструкции парка Победы в Севастополе вновь оказалась неудачной. Компания «Ривьера» не справилась со своими обязанностями.

Об этом стало известно из документации ГБУ «Дирекция капитального строительства», которое является заказчиком работ. Теперь подрядчику придется платить штраф – 270, 15 миллионов рублей. По подсчетам дирекции капитального строительства, просрочка ввода в эксплуатацию составила 122 дня. Каждый день простоя специалисты оценили в два миллиона рублей. Остаток суммы составляют различные неустойки за нарушение сроков выполнения отдельных работ, передает ForPost.

Напомним, что реконструкция Парка Победы то и дело срывалась, подрядчики не справлялись с возложенными на них обязанностями. В конце концов, приводить в порядок разгромленный парк начала компания «Ривьера», которая ранее реконструировала парк имени Анны Ахматовой в Стрелецкой бухте и строила новый парк в районе Фиолента. Открытие первой части Парка Победы состоялось в начале мая. Многих севастопольцев поразило низкое качество работ, в том числе неровные швы на напольной плитке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры