Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине готовятся еще раз обменять с РФ заключенных

21-09-2019 17:44 [ «АН-Крым» ]

В Украине готовятся еще раз обменять с РФ заключенных

Сейчас идет переговоры между Украиной и Россией на предмет очередного обмена заключенными. По словам главы МИД Украины Вадима ПРИСТАЙКО, переговоры продвигаются очень активно.

«Я хочу вам сказать, что работа продвигается очень активно, я не буду ничего анонсировать, но я надеюсь, что в ближайшее время у нас будут дополнительные основания для радости», — цитирует политика «Громадське».

Ранее о том, что списки для второго этапа «большого обмена» уже составляются сообщил президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией произошел обмен удерживаемых лиц в формате «35 на 35». Такая договоренность была достигнута во время первого телефонного разговора президентов Владимира ПУТИНА и Владимира ЗЕЛЕНСКОГО в июле. Среди граждан обеих стран, которые вернулись домой, были украинские военнослужащие, задержанные в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива по подозрению в незаконном пересечении границы РФ, режиссер Олег СЕНЦОВ, осужденный на 20 лет по статье о терроризме, проходивший с ним по уголовному делу Александр КОЛЬЧЕНКО, активист Владимир БАЛУХ, «крымский диверсант» Евгений ПАНОВ, экс-руководитель информагентства «РИА Новости-Украина» Кирилл ВЫШИНСКИЙ, задержанные на границе Украины с Крымом Александр БАРАНОВ и Максим ОДИНЦОВ и другие.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры