Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Минкурортов: 90% туристов хотят вернуться в Крым

02-10-2019 10:20 [ «АН-Крым» ]

Минкурортов: 90% туристов хотят вернуться в Крым

По результатам соцопроса, который проводился Министерством курортов и туризма Крыма, 90% отдыхающих хотели бы снова вернуться на полуостров.

Об этом сообщил глава курортного ведомства Вадим ВОЛЧЕНКО. По его словам, в опросе приняли участие более шести тысяч туристов. У 95% гостей ожидания от отдыха оправдались.

«Это хорошая оценка работы крымской туристической отрасли, но и не повод «почивать на лаврах», – цитируют министра в пресс-службе ведомства.

Всего с начала этого года на полуострове отдохнуло 6,6 миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Большая часть туристов прибыла по Крымскому мосту (57%), на втором месте – авиатранспорт (28%) и на третьем – граница Крыма с Украиной (15%).

Традиционно наибольшее количество приезжих отдыхали на Южном берегу Крыма (45,2%), на Западном побережье (26,8%), Восточном (16,3%). В других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) отдохнули 11,7% туристов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры