Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из нового фонтана в парке Победы устроили болото

02-10-2019 22:09 [ «АН-Крым» ]

Из нового фонтана в парке Победы устроили болото

Новый фонтан в парке Победы, которые начали работать только в мае этого года, уже начали превращаться в болото.

Об этом в социальных сетях рассказывают местные жители. Так, фонтан давно не работает, его не включают. Воду, которая скопилась в бассейне, никто не выкачивает, в результате чего она гниет, а дно загрязняется. Неизвестно, в порядке ли оборудование, однако сильной коррозии еще не видно, передает издание «Примечания».  

Напомним, что реконструкция парка Победы в Севастополе длится уже несколько лет. Ее пытались провести три фирмы, но ни одна из них не одолела возложенный объем задач. Так, последний подрядчик реконструкции Парка Победы – компания «Ривьера» - также не справился со своими обязанностями. Об этом стало известно из документации ГБУ «Дирекция капитального строительства», которое является заказчиком работ. Теперь подрядчику придется платить штраф – 270, 15 миллионов рублей. По подсчетам дирекции капитального строительства, просрочка ввода в эксплуатацию составила 122 дня. Каждый день простоя специалисты оценили в два миллиона рублей. Остаток суммы составляют различные неустойки за нарушение сроков выполнения отдельных работ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры