Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Качество морской воды на пляжах Крыма все хуже

03-10-2019 18:47 [ «АН-Крым» ]

Качество морской воды на пляжах Крыма все хуже

Такая тенденция последних лет прослеживается по всему полуострову. Это связано с проблемами в работе очистных сооружений.

Такое заявление на пресс-конференции сделал глава межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ. В частности, она отметила, что согласно мониторинговым данным Роспотребнадзора ухудшение качества воды наблюдается с 2013 по 2019 годы.

Чиновница уточнила, что пока проблема не решена целиком. В свою очередь реконструкция очистных сооружений по федеральной целевой программе уже намечена на будущее. В то же время самыми проблемными пляжами этого года названы: Мраморный и Хрустальный в Севастополе, восточная набережная и Малореченское в Алуште, а также Угловое и Сокол в Бахчисарайском районе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры