Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым отлично обходится без днепровской воды

04-10-2019 16:50 [ «АН-Крым» ]

Крым отлично обходится без днепровской воды

Вопрос возобновления подачи воды на полуостров через Северо-Крымский канал Россией не рассматривается за ненадобностью.

Никаких переговоров на эту тему с Украиной не ведется, заявил глава Федерального агентства водных ресурсов РФ Дмитрий КИРИЛЛОВ, передает «РИА Крым». По его словам, такой необходимости попросту нет.

В свою очередь чиновник отметил, что для водоснабжения республики многое было сделано в рамках федеральной целевой программы. На данный момент республика полностью обеспечена водой.

«Нужды хозяйственно-питьевого водоснабжения, водообеспечения промышленности целиком и полностью обеспечены за счет местных ресурсов», – заключил КИРИЛЛОВ.

Напомним, власти Украины перекрыли подачу воды из Днепра в Северо-Крымский канал в апреле 2014 года, после присоединения Крыма к России. Недавно крымский вице-премьер Георгий МУРАДОВ заявил, что эти действия идут вразрез с международным правом, а жители полуострова имеют полное право на днепровскую воду, так как истоки реки находятся в РФ. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры