Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубкову отказали в переоформлении земли под «Тайганом»

06-10-2019 14:01 [ «АН-Крым» ]

Зубкову отказали в переоформлении земли под «Тайганом»

Министерство имущественных и земельных отношений РК отказало в переоформлении земельного участкам в Белогорском районе, на котором расположен парк львов «Тайган».

Об этом сообщил его владелец Олег ЗУБКОВ. У себя в блоге он опубликовал официальный ответ имущественного ведомства.

Причиной отказа называется факт расположения на этой территории кафе «Белый лев», которое не подпадает под вид разрешенного использования – туристическое обслуживание.

ЗУБКОВУ посоветовали привести в соответствие вид разрешенного использования участка и повторно обратиться в министерство с соответствующим заявлением.

Сам владелец «Тайгана» заявил, что еще при Украине заключил договор аренды участка площадью 32 гектара для строительства и обслуживания парка львов.

«Договор был подписан с украинской стороны администраций Крыма на 49 лет. Составной частью проекта генплана Парка львов «Тайган» была и гостиница «Сафари», и кафе «Белый лев», составляющие единый комплекс, предназначенный для обслуживания туристов», – написал ЗУБКОВ.

После присоединения Крыма к России он еще в 2015 году подал документы, необходимые для переоформления договора аренды, однако спустя четыре года так и не получил новый.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры