Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСБ заявило, что Приходько хотел взорвать админздание

10-10-2019 15:20 [ «АН-Крым» ]

ФСБ заявило, что Приходько хотел взорвать админздание
ФОТО: Александра СУРГАН

Задержанный накануне проукраинский активист Олег ПРИХОДЬКО планировал совершить взрыв в одном из административных зданий Крыма.

Об этом сообщили в Центе общественных связей (ЦОС) ФСБ. По информации силового ведомства, мужчина – приверженец нацистской идеологии, член украинских экстремистских организаций.

Он был задержан в городе Саки. В гараже ПРИХОДЬКО нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью.

Возбуждены уголовные дела по статьям о подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывных устройств.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», Олег ПРИХОДЬКО был задержан силовиками 9 октября. На следующий день в его доме прошли обыски, после которых задержали супругу активиста Любовь. Мужчину подозревают в подготовке террористического акта и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Известно, что во время обыска у активиста изъяли крымскотатарский флаг, сувенирные тамгу и патрон, а также красно-черный флаг. Позже Любовь ПРИХОДЬКО, которая проходит по делу как свидетель, отпустили.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры