Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В этом году в Крыму побывал миллион украинцев

10-10-2019 18:02 [ «АН-Крым» ]

В этом году в Крыму побывал миллион украинцев

С начала 2019 года полуостров посетил один миллион туристов из Украины. Таковы данные крымской погранслужбы.

Об этом рассказал исполняющий обязанности министра курортов и туризма республики Вадим ВОЛЧЕНКО, отметив, что общее количество отдыхающих на 1 октября составило 6,6 миллиона, что на 10% выше уровня аналогичного периода прошлого года, передает «Крыминформ».

«Из них порядка миллиона – это граждане Украины. Кстати говоря, мы столкнулись с некой информационной волной, кто там кого как посчитал, потому что многие апеллируют к данным пограничной службы не нашей страны. По данным Пограничной службы ФСБ России на 1 сентября в обе стороны проехали 2,157 миллиона человек, в Крым из них – 1,426 миллиона», – сообщил он.

Помимо туристов с Украины, в Крым приехали представители еще 158 стран. В частности, из США, германии, Франции.

«Самое смешное, что те страны, кто больше всего поливает Крым грязью, те больше нас, получается, и рекламируют. Мы говорим сейчас не о миллионах, не о сотнях тысяч, но это уже тысячи туристов, которые складываются в десятки тысяч», – сообщил председатель госкомитета по туризму, курортам и спорту Алексей ЧЕРНЯК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры